$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Омбудсмен РФ Памфилова направила официальные запросы о местонахождении Савченко

Омбудсмен РФ Памфилова направила официальные запросы о местонахождении Савченко Российский омбудсмен не знает, где находится Савченко
Фото: ЕРА
Запросы омбудсмена РФ Эллы Памфиловой направлены в генеральную прокуратуру и Федеральную службу исполнения наказаний России.

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила официальные запросы в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральную службу исполнения наказаний РФ с требованием оперативно предоставить информацию о местонахождении украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба российского омбудсмена.

"В связи с затянувшимся получением достоверной информации о местонахождении Надежды Савченко … требую оперативно предоставить все необходимые данные по этому поводу", – говорится в тексте обращения Памфиловой.

Ранее адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил, что до сих пор точно не знает, где именно находится его подзащитная.

Предварительное слушание по делу Савченко в Донецком суде Ростовской области РФ запланировано на 30 июля.

13 июля генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по делу Савченко и направила дело в суд Ростовской области. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границе. Летчице грозит 25 лет тюрьмы, она свою вину не признает.

17 июля Савченко была этапирована из Москвы в Ростов-на-Дону. Перед этапированием летчица написала завещание, поскольку предполагает, что в Ростове с ней может что-то случиться.