$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий: Путин снова готов поставлять боевикам оружие

Парубий: Путин снова готов поставлять боевикам оружие РФ продолжает свою агрессивную политику, считает Парубий.
Фото: Александр Хоменко / "ГОРДОН"

По словам секретаря СНБО Андрея Парубия, он слышал перехваченные переговоры боевиков с московскими руководителями.

Секретарь СНБО Андрей Парубий уверен, что президент России Владимир Путин продолжает поставлять боевикам на востоке Украины оружие, сообщает "Укринформ".

"Когда весь мир думает, что Россия должна остановиться после страшной трагедии, сегодня, в эти часы, идут переговоры о поставках оружия из России", – сказал Парубий.

По его словам, были перехвачены переговоры одного из руководителей боевиков Захарченко с "покровителем" из Москвы о поставках в Украину нескольких систем "Град".

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

"РФ продолжает свою агрессивную политику, и страшная трагедия, которая должна была остановить кого-либо, у кого есть здравый рассудок, не останавливает Путина", – сказал Парубий.

19 июля секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий сказал в интервью Washington Post, что "мир должен понять, что это – глобальная война ядерной державы-террориста, во главе с террористом №1, против мировой системы безопасности. Просто Украина, как часто это было в истории, ведет бои на передовой".

Журналисты британского издания The Independent раскритиковали политику президента России Владимира Путина, обвинив его в государственном терроризме.