$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Парубий назвал Путина террористом №1

Парубий назвал Путина террористом №1 Угроза Путина --- глобальная, считает Парубий.
Фото: Александр Хоменко / "ГОРДОН"

По словам секретаря Совета нацбезопасности и обороны Андрея Парубия, нельзя заигрывать с российским президентом, ведь неизвестно, какая страна окажется завтра под его прицелом.

У нас идет не просто украинско-российская война, сказал в интервью Washington Post секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий, о чем написал в своем Facebook.

"Мир должен понять, что это – глобальная война ядерной державы-террориста, во главе с террористом №1, против мировой системы безопасности. Просто Украина, как часто это было в истории, ведет бои на передовой", – написал политик.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

По словам Парубия, еще несколько месяцев назад в своих выступлениях в Брюсселе и на саммите НАТО в Вильнюсе он призвал создать антипутинскую коалицию.

"Сегодня страшная трагедия в Украине продемонстрировала, что угроза Путина – глобальная. Нельзя с ним заигрывать – нужно вводить жесткие санкции, чтобы остановить Путина, и помогать Украине с вооружением. Ведь неизвестно, граждане какой страны окажутся под прицелом оружия Путина завтра", – сказал Парубий.

После катастрофы пассажирского самолета малайзийских авиалиний министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подверг резкой критике российские власти. По его словам, у Москвы осталась последняя возможность доказать, что она действительно заинтересована в решении конфликта в восточной Украине.

Если причастность России к крушению малайзийского авиалайнера Boeing 777 подтвердится, Австралия аннулирует приглашение президента РФ на саммит стран "Большой двадцатки", который состоится в ноябре 2014 года.