$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Песков: Экономические санкции США и ЕС в отношении России неприемлемы

Песков: Экономические санкции США и ЕС в отношении России неприемлемы Без участия России не может быть обсуждения глобальных экономических проблем, считает Дмитрий Песков
Фото: yuriblog.ru

Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что Россия найдет других экономических партнеров в случае санкций со стороны США.

В интервью ВВС Дмитрий Песков сказал, что применение экономических санкций США и Евросоюзом в отношении России является неприемлемым. Однако, по его словам, Москва намерена и далее предлагать экономическое сотрудничество как ЕС, так и Северной Америке. По мнению Пескова, без участия России  обсуждение глобальных экономических проблем вряд ли может считаться полноценной дискуссией, передает "Эхо Москвы". 

В понедельник США и ЕС, в ответ на действия России в отношении Украины,  ввели экономические санкции против нескольких российских чиновников.

После подписания договора о присоединении Крыма и Севастополя к Российской Федерации состоялся телефонный разговор госсекретаря США Джима Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает ВВС.   

Сергей Лавров заявил: "Санкции, введенные США и Евросоюзом – неприемлемы и не останутся без последствий". Однако не уточнил, какие именно последствия имеет в виду. 

Санкции против российских чиновников уже ввели США и ЕС. Япония заявила, что приостанавливает сотрудничество и замораживает инвестиции в Россию. Канада также составила "черный список" из десяти человек, которым запретят въезд в страну.