$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Политолог Магда: Уголовное преследование лидеров оппозиции – скачок к Беларуси

Политолог Магда: Уголовное преследование лидеров оппозиции – скачок к Беларуси Политолог Евгений Магда
По мнению эксперта, и власть, и оппозиция сегодня только имитируют деятельность касательно Евромайдана

Возможное привлечение лидеров оппозиции к уголовной ответственности – это огромный скачок в "белорусизации", и власть не может не осознавать последствий таких решений.

Об этом в эфире "5 канала" заявил политический эксперт Евгений Магда.

"В нынешней ситуации привлечения лидеров оппозиции к ответственности – это огромный скачок в белорусизации Украины. Одно дело по-ленински делать: один шаг вперед, два назад, а другое дело сделать как кенгуру или земляной заяц огромный скачок. Я не думаю, что во власти не осознают последствий подобных решений", – отметил эксперт.

Однако, по мнению Магды, на сегодняшний момент мы наблюдаем за тем, что и власть, и оппозиция пугают друг друга разнообразными симуляциями: одни делают вид, что они будут давить, а другие делают вид, что им страшно.

"То есть на сегодняшний момент мы наблюдаем за тем, что и власть, и оппозиция пугают друг друга разнообразными симуляциями: одни делают вид, что они будут давить, а другие делают вид, что им страшно. Поэтому ситуация, если на нее смотреть немного трезво, напоминает известный танец "борьба нанайских мальчиков". Потому что на сегодняшний момент, ни у власти нет сил разогнать Майдан, ни у оппозиции нет возможности использовать этот Майдан в своих политических интересах", – считает политолог.