$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: 4 июля в Киеве будет презентован первый реально работающий проект патрульной полиции

Порошенко: 4 июля в Киеве будет презентован первый реально работающий проект патрульной полиции Порошенко назвал дату старта работы новой патрульной службы
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко считает принятие Верховной Радой закона о Национальной полиции большим позитивом.

Принятый вчера в Раде закон о Национальной полиции позволит превратить устаревшую и неэффективную милицию в современный орган правопорядка, стоящий на защите интересов граждан.

Такое мнение высказал в пятницу 3 июля президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "Украина".

"К позитиву парламента можно отнести принятие наконец закона о Нацинальной полиции, который позволит превратить постсоветскую милицию, несправедливую, коррумпированную, неэффективную, направленную против человека, на эффективно работающий механизм защиты прав и свобод граждан", — считает Порошенко.

Президент отметил, что новая патрульная служба начнет свою работу уже с завтрашнего дня.

"Уже завтра, 4 июля, мы будем презентовать в Киеве первый реально работающий проект патрульной полиции. И каждый сможет лично убедиться, чем отличается печально известная коррумпированная, как символ коррупции, ГАИ, от патрульной полции, которая должна встать на защиту прав и свобод гражданина", — отметил президент.

Реструктуризация валютных кредитов: кто и почему заплатит за должников?

Закон о Национальной полиции в парламенте 2 июля поддержали 278 депутатов.

В пояснительной записке к документу сказано, что его принятие будет способствовать созданию органа, основными задачами которого является реализация и участие в формировании государственной политики в сферах обеспечения общественной безопасности и общественного порядка, охраны и защиты прав и свобод человека, а также интересов общества и государства; противодействия преступности и предоставление полицейских услуг.