$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Без контроля над границей мира на Донбассе не будет

Порошенко: Без контроля над границей мира на Донбассе не будет Порошенко считает, что без контроля над границей мир на Донбассе невозможен
Фото: EPA/UPG
Президент Украины Петр Порошенко и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд обсудили ход мирного урегулирования кризиса на Донбассе.

Без полного контроля за линией украинско-российской границы мира на востоке Украины не будет.

Об этом президент Петр Порошенко заявил на встрече с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщает пресс-служба главы государства.

"Собеседники обсудили состояние реализации минских договоренностей по урегулированию ситуации в ряде районов Донецкой и Луганской областей. В частности, отмечалась необходимость установления полного контроля над украинско-российской границей как ключевого фактора для последующего мирного урегулирования", – говорится в сообщении.

Порошенко акцентировал внимание на необходимости возобновления работы украинских пограничников, привлечения экспертов, ОБСЕ с должным техническим оснащением к мониторингу на пунктах пропуска и по линии границы.

Зачем дети политиков идут во власть?

"Без возобновления Украиной полного контроля за границей невозможно достичь мирного урегулирования", – заявил он.

Порошенко также подчеркнул: чтобы избежать гуманитарной катастрофы на захваченных территориях, до наступления зимы необходимо возобновить поставки газа, электроэнергии и продуктов питания.