Порошенко: Без контроля над границей мира на Донбассе не будет


Президент Украины Петр Порошенко и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд обсудили ход мирного урегулирования кризиса на Донбассе.
Без полного контроля за линией украинско-российской границы мира на востоке Украины не будет.
Об этом президент Петр Порошенко заявил на встрече с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщает пресс-служба главы государства.
"Собеседники обсудили состояние реализации минских договоренностей по урегулированию ситуации в ряде районов Донецкой и Луганской областей. В частности, отмечалась необходимость установления полного контроля над украинско-российской границей как ключевого фактора для последующего мирного урегулирования", – говорится в сообщении.
Порошенко акцентировал внимание на необходимости возобновления работы украинских пограничников, привлечения экспертов, ОБСЕ с должным техническим оснащением к мониторингу на пунктах пропуска и по линии границы.
Зачем дети политиков идут во власть?
"Без возобновления Украиной полного контроля за границей невозможно достичь мирного урегулирования", – заявил он.
Порошенко также подчеркнул: чтобы избежать гуманитарной катастрофы на захваченных территориях, до наступления зимы необходимо возобновить поставки газа, электроэнергии и продуктов питания.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар