$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Достигнутые в ОАЭ договоренности усилят возможности украинской армии

Порошенко: Достигнутые в ОАЭ договоренности усилят возможности украинской армии В рамках визита в Эмираты Порошенко посетил выставку вооружений
Фото: Петро Порошенко ‏/ Twitter
Украинские предприятия смогли заключить в Объединенных Арабских Эмиратах несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, сообщил президент.

Президент Украины Петр Порошенко считает свой визит в ОАЭ успешным и считает, что он позволит усилить обороноспособность Украины.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба Порошенко.

"Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и, в то же время, дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии", – сообщил президент.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Президент Украины отправился Объединенные Арабские Эмираты с визитом 23 февраля.

Во ходе визита украинской делегации удалось достигнуть договоренностей о поставках вооружения из ОАЭ, о чем сообщил народный депутат Антон Геращенко.

Во время визита в ОАЭ Порошенко посетил одну из крупнейших мировых выставок вооружений и технологий безопасности IDEX-2015.