$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Россия уже платит высокую цену за нарушение международного права

Порошенко: Россия уже платит высокую цену за нарушение международного права Порошенко уверен, что нельзя безнаказанно нарушать международное право
Фото: EPA
Украина доказала, что угроза, нависшая над страной, – это вопрос европейской и глобальной безопасности, заявил президент Петр Порошенко.

Каждая страна, которая сегодня заступилась за Украину, защищает свое будущее, сказал глава государства Петр Порошенко на торжестве в честь дня дипломатов, сообщает УНИАН.

"Нам удалось изменить отношение международного сообщества к событиям в Украине, доказав, что угроза, которая сегодня нависла над Украиной, – это не только украинский вопрос. Это вопрос европейской безопасности, глобальной безопасности. И каждая страна, которая поддерживает Украину, сегодня защищает свое будущее", – сказал Порошенко.

"Нельзя безнаказанно нарушать международное право; агрессор должен заплатить высокую цену и за агрессию, и за нарушение права. И эта цена уже сейчас платится", – заявил президент.

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

В понедельник, 22 декабря, Киев посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он предложил Порошенко "содействовать ускорению мирного процесса на Донбассе".

В воскресенье, 21 декабря, в Украину с рабочим визитом прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко. В Киеве у него состоялась встреча с президентом Порошенко, в ходе которой глава Беларуси заверил украинского лидера в своих намерениях и готовности всегда оказывать помощь Украине.