Порошенко хочет назначить министром обороны Гелетея, главой Генштаба – Муженко, а первым замом президентской админстрации – Косюка


Кандидатуры новых чиновников президент вынесет на рассмотрение парламента.
Президент Украины Петр Порошенко определился с кадровыми переменами в силовом блоке. О кандидатурах на ключевые посты он рассказал на встрече с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады, сообщает сайт главы государства.
Порошенко заявил, что будет вносить в Верховную Раду на должность главы Минобороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность руководителя Генерального штаба – генерал-лейтенанта Виктора Муженко. Юрия Косюка президент предложит на должность первого заместителя Главы Администрации Президента по вопросам "координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком".
"Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников. Все коррупционеры в погонах должны ответить перед Законом за свои действия против народа Украины", – подчеркнул Петр Порошенко.
Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж
Ранее украинские СМИ сообщили, что председатель правления ОАО Мироновский хлебопродукт миллиардер Юрий Косюк согласился стать первым вице-премьером. Перед этим писали, что Косюк займет должность главы Минобороны.
Журналист Сергей Лещенко и экс-министр обороны Анатолий Гриценко прогнозировали перестановки в силовом блоке.
О том, что главой Генштаба станет Виктор Муженко, накануне написал журналист Мустафа Найем.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура