$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко и Назарбаев обсудили сотрудничество в авиастроении

Порошенко и Назарбаев обсудили сотрудничество в авиастроении Порошенко и Назарбаев провели телефонный разговор
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на активизацию сотрудничества с Казахстаном с 2016 года, после вступления в силу договора о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудили сотрудничество между странами в отрасли авиастроения.

Как сообщает пресс-служба украинского главы государства, об этом шла речь во время сегодняшнего телефонного разговора.

"Собеседники обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества, в частности, в области авиастроения. В ходе разговора президент Украины выразил убеждение, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС, которая заработает с 1 января 2016 года, откроет новые возможности для активизации украинского-казахстанского взаимодействия, в том числе ее инвестиционной составляющей", – сказано в сообщении.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

Порошенко также проинформировал Назарбаева о ситуации на Донбассе, "обратив внимание на многочисленные факты нарушений пророссийскими боевиками режима прекращения огня".

Кроме того, собеседники договорились "активизировать подготовку к запланированному осенью этого года официального визита Петра Порошенко в Казахстан".