$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко назначил Кубива своим представителем в Раде

Порошенко назначил Кубива своим представителем в Раде Степан Кубив будет представлять Петра Порошенко в парламенте
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Петр Порошенко уволил Руслана Князевича с должности представителя президента в парламенте и назначил на этот пост Степана Кубива.

Президент Украины Петр Порошенко назначил своим представителем в Верховной Раде народного депутата от Блока Петра Порошенко Степана Кубива. Об этом говорится в указе Порошенко №19/2015 от 15 января.

"Назначить Кубива Степана Ивановича представителем президента Украины в Верховной Раде Украины (по согласию)", – сказано в документе.

Своим предыдущим указом №18/2015 Порошенко уволил с этой должности народного депутата от Блока Петра Порошенко Руслана Князевича.

Скриншот сайта prezident.gov.ua Скриншот сайта prezident.gov.ua

Во время сегодняшней встречи с этими депутатами, как сообщает пресс-служба Порошенко, президент сказал, что уверен в способности Кубива обеспечить эффективную координацию и взаимодействие между президентом, Верховной Радой, коалицией и правительством.

"Уверен, что активная законотворческая работа и активная публичная позиция относительно представления президента являются вашими сильными качествами", – сказал президент.

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

Кубив, в свою очередь, отметил, что понимает стоящие перед задачи, в частности, относительно единства ветвей власти и усиления сотрудничества фракций, которые объединились в коалицию.

Кубив принимал активное участие в протестах на Евромайдане, был комендантом Дома профсоюзов. После смены власти возглавил Национальный банк. На выборах в 2014 году был избран в парламент по спискам пропрезидентской партии.