$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко обратился к молодежи: Как бы трудно вам ни было – никогда с ностальгией не оглядывайтесь назад

Порошенко обратился к молодежи: Как бы трудно вам ни было – никогда с ностальгией не оглядывайтесь назад Порошенко: Молодежь стала движущей силой Революции достоинства
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что война рано или поздно закончится победой Украины, поэтому молодежи уже сегодня нужно думать о том, как строить страну завтра.

Украинская молодежь стала движущей силой Революции достоинства. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в своем поздравлении по случаю Дня молодежи.

"Именно молодые люди первыми встали на защиту Родины, сформировав костяк добровольческих батальонов тогда, когда армия только восстанавливалась из руин", – отметил он.

По мнению президента, молодым людям предстоит строить Украину после окончания войны на Донбассе.

"Нынешняя страшная война рано или поздно закончится, и обязательно – нашей победой. Поэтому я хочу, чтобы уже сегодня вы думали о том, как строить Украину завтра, потому что, в конце концов, будущее принадлежит вам. Вам идти вперед, любить, жениться, рожать детей и стремиться ко всему новому, потому что вы и сами – новые!" – заявил Порошенко.

Он также отметил, что с конца прошлого века молодежь была движущей силой общественных преобразований в стране, которые сформировали политическую украинскую нацию.

"Так уж повелось, что с начала 90-х годов украинская молодежь всегда первой поднималась на борьбу. Студенческая революция на граните, Оранжевая революция, Революция достоинства неузнаваемо изменили нашу страну, четко обозначили уникальную политическую украинскую нацию на постсоветском пространстве", – говорится в поздравлении.

Президент призвал молодых людей не бояться творить и двигать прогресс.

"Нам вместе надо оставить за спиной все, что сдерживало развитие страны, и строить новое европейское государство. И как бы трудно вам ни было – никогда с ностальгией не оглядывайтесь назад! Верю, что успешная молодежь построит успешную Украину!" – подытожил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин обвинил иностранные фонды в вывозе из России талантливой молодежи. Об этом он заявил на заседании Совета по науке и образованию РФ.