$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко отрицает наличие международного давления в вопросе изменения Конституции Украины

Порошенко отрицает наличие международного давления в вопросе изменения Конституции Украины Президент уверяет, что в конституционном вопросе на Украину не оказывается давление
Фото: ЕРА
Европейские партнеры и США заинтересованы в успешном завершении конституционного процесса, однако это больше интерес и право Украины, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

Партнеры Украины заинтересованы в успешной конституционной реформе, однако не давят на представителей власти в этом вопросе.

Об этом на заседании парламента заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На меня никто не давит в этом вопросе и не может давить. Наши европейские партнеры и США заинтересованы в успешном завершении конституционного процесса, однако это больше наш интерес и наше право", – подчеркнул президент.

Президент также подчеркнул, что изменения не включают "особый статус" Донбасса, а Украина остается унитарным государством.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

Изменение Конституции Украины до конца 2015 года было одним из согласованных в Минске в феврале пунктов соглашения по урегулированию конфликта в стране.

26 июня Конституционная комиссия утвердила проект изменений в Основной закон в части децентрализации.

15 июля на сайте Верховной Рады Украины был обнародован отредактированный проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти с пометкой "доработанный".