$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко поручил до 24 октября начать отопительный сезон в Украине

Порошенко поручил до 24 октября начать отопительный сезон в Украине Вечером в понедельник Петр Порошенко провел встречу с Владимиром Гройсманом
Фото: Петро Порошенко / Twitter
До конца текущей рабочей недели, по словам президента Петра Порошенко, батареи должны быть теплыми в каждом украинском доме.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьер-министром – министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом, которая состоялась вечером в понедельник, 20 октября, дал поручение до конца текущей рабочей недели – 24 октября – начать отопительный сезон в Украине. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми", – заявил Порошенко, подчеркнув, что ответственность за выполнение этой задачи лежит на местных органах власти.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

Глава государства обратился к вице-премьеру с просьбой дать соответствующие указания на места. "Главы областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить его выполнение", – отметил Порошенко.

По данным пресс-службы президента, Гройсман заверил, что это поручение будет выполнено. "Мы проводим сейчас ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без препятствий. Ваша задача по отоплению в домах будет вовремя выполнена", – сказал вице-премьер.

Сегодня Минрегион и Минэнерго направили совместное письмо областным и Киевской городской государственным администрациям, в котором разрешили регионам начинать отопительный сезон с учетом погодных условий и среднесуточной температуры воздуха. Ранее предполагалось, что отопительный сезон в Украине стартует 1 ноября.