$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко рассчитывает, что глава Антикоррупционного бюро будет назначен до 24 января

Порошенко рассчитывает, что глава Антикоррупционного бюро будет назначен до 24 января Порошенко призвал выбрать директора НАБ как можно скорее
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко призвал "не терять время" и объявить о начале конкурса на пост директора Национального антикоррупционного бюро уже на сегодняшнем заседании.

Президент Петр Порошенко призвал членов конкурсной комиссии по назначению директора Национального антикоррупционного бюро не затягивать с объявлением конкурса.

Об этом он заявил на первом заседании конкурсной комиссии, которое сегодня проходит в Администрации Президента, пишет "Интерфакс-Украина".

Президент также надеется, что до 24 января руководитель этой структуры будет избран.

"Закон позволяет вам уже сегодня объявить конкурс, это вы должны определить во время вашей работы и, как я и обещал и как требует закон, до 24 числа (января) вы должны уже определиться с принципом подбора кандидатур", – заявил президент.

Он также призвал "не терять время" и объявить о начале конкурса уже на сегодняшнем заседании.

В конце декабря 2014 года были назначены члены конкурсной комиссии по квотам президента, Кабинета Министров и Верховной Рады.

Получит ли Украина новые кредиты?

Так, по квоте Петра Порошенко назначены глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, правозащитник Евгений Захаров и историк Ярослав Грицак. Членами конкурсной комиссии по квоте Кабинета Министров стали правозащитник Иосиф Зисельс, юрист Александра Яновская и журналист Юрий Бутусов. Верховная Рада делегировала в состав комиссии экс-министра культуры Евгения Нищука, юриста Виктора Мусияку и итальянского прокурора Джованни Кесслера.