$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко утвердил мероприятия по созданию мемориала украинских героев в Киеве

Порошенко утвердил мероприятия по созданию мемориала украинских героев в Киеве Администрация Президента: мемориал будет напоминать всем поколениям украинцев о подвиге украинских героев
Фото: president.gov.ua

Кабинету Министров поручено утвердить план мероприятий по созданию мемориала в двухмесячный срок.

Президент Петр Порошенко подписал Указ "О мерах по созданию мемориала украинских героев". Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Документом, в частности, создается Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по созданию мемориала украинских героев в Киеве. Его сопредседателями назначены премьер-министр и глава Администрации президента. Кабинету Министров поручено утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по созданию мемориала украинских героев.

По словам заместителя главы Администрации Президента Ростислава Павленко, указ направлен на объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления и гражданского общества.

"Все неравнодушные граждане смогут найти свое место в работе, направленной на то, чтобы в столице Украины городе Киеве появился мемориал, который будет напоминать всем поколениям украинцев о подвиге украинских героев", — подчеркнул Павленко.

30 мая на наружной стене Михайловского монастыря по ул. Трехсвятительской в Киеве состоялось открытие первой части мемориального комплекса "Стена памяти погибших за единство Украины". Первая часть комплекса состоит из трех баннеров с фотографиями и данными о защитниках Украины, погибших с 18 марта по август 2014 года.