$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко встретится с Путиным и Меркель на финале чемпионата мира по футболу

Порошенко встретится с Путиным и Меркель на финале чемпионата мира по футболу Порошенко встретится с Путиным и Меркель в Бразилии
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко посетит в воскресенье финал чемпионата мира по футболу по приглашению президента Бразилии Дилмы Руссефф.

Президент Украины Петр Порошенко посетит финал чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро 13 июля.

Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на пресс-секретаря президента Бразилии Дилмы Руссефф.

Кроме Порошенко на финал ЧМ-2014 приедет президент России Владимир Путин. Оба главы государства будут присутствовать на специальном обеде, организованном руководством Бразилии и посвященном окончанию чемпионата мира по футболу.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

Кроме того, Путин будет присутствовать среди гостей финала ЧМ как "хозяин" следующего мундиаля, поскольку чемпионата мира по футболу в 2018 году будет принимать именно Россия.

Также в Рио-де-Жанейро приедет с визитом канцлер Германии Ангела Меркель, у нее запланирована встреча с Путиным, посвященная кризису в Украине.

"Отдельная встреча запланирована. Она готовится", – подтвердил эту информацию пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, лидеры Германии и России обсудят двусторонние отношения и ситуацию в Украине. Примет ли участие в этом разговоре Порошенко, не сообщается.

Ранее в телефонном разговоре с главой РФ Владимиром Путиным президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовали от Путина сделать все для деэскалации кризиса в Украине.