$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: Контактная группа констатирует, что на Донбассе в основном соблюдается перемирие

Пресс-секретарь Кучмы: Контактная группа констатирует, что на Донбассе в основном соблюдается перемирие Контактная группа сообщает о прекращение огня на Донбассе
Фото: fakty.ictv.ua
Видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей ЛНР и ДНР завершилась. Участники встречи констатируют: в основном обе стороны соблюдают режим прекращения огня. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Завершилась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в Facebook.

По итогам общения по скайпу участники встречи констатируют: в основном обе стороны соблюдают режим прекращения огня. Такой вывод был сделан на основании докладов офицеров из Совместного центра по контролю и координации, а также представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, пишет Дарья Олифер. 

Трехсторонняя контактная группа продолжает свою работу.Завершилась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с ...

Posted by Дарка Олифер on 4 сентября 2015 г.

Участники Трехсторонней контактной группы готовятся к предстоящей встрече в Минске, запланированной на 8 сентября.

27 августа президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Брюссель заявил, что Украина прекратила огонь со своей стороны и ожидает соответствующих действий от России.