$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-секретарь Меркель: Минские соглашения способствовали деэскалации насилия на Донбассе

Пресс-секретарь Меркель: Минские соглашения способствовали деэскалации насилия на Донбассе Зайберт: С тех пор, как мы согласовали пакет мер в феврале в Минске, можно сказать, что применение вооружения в восточной Украине значительно снизилось
Фото: ЕРА
После согласования пакета мер в феврале в Минске на востоке Украины наблюдается деэскалация конфликта, заявил пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт в ответ на утверждения президента Украины Петра Порошенко и президента Европейского совета Дональда Туска о том, что Минские соглашения провалились.

Минские соглашения способствовали деэскалации насилия в восточной Украине, заявил пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт, сообщает издание The New York Times.

"С тех пор, как мы согласовали пакет мер в феврале в Минске, можно сказать, что применение вооружения в восточной Украине значительно снизилось", – отметил пресс-секретарь. 

Таким образом Зайберт ответил на утверждения президента Украины Петра Порошенко и президента Европейского совета Дональда Туска о том, что Минские соглашения провалились.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

25 февраля Туск подчеркнул, что с момента объявления перемирия на Донбассе 15 февраля режим прекращения огня нарушался более 800 раз.

Порошенко вчера заявил в интервью немецкому изданию Bild, что Минские соглашения не работают.