$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Президент-генконструктор: Первый беспилотник от "Антонова" появится через два года

Президент-генконструктор: Первый беспилотник от "Антонова" появится через два года

Точные тактико-технические характеристики, стоимость беспилотника от "Антонова" и деталей проекта пока не разглашается 


Фото: politikus.ru
Госпредприятие будет производить БПАК вместе с украинскими партнерами, которые будут создавать, в частности, системы управления, заявил президент-генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива.

Потребуется два года, чтобы разработать и выпускать беспилотники на госпредприятии "Антонов". Об этом сообщил президент-генеральный конструктор Дмитрий Кива, пишет "Укринформ".

"Мы уже нарабатываем программу, технические задачи, разрабатываем коммерческие предложения", – сообщил генеральный конструктор.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

По его словам, "Антонов" будет производить БПАК вместе с украинскими партнерами, которые будут создавать, в частности, системы управления.

"Мы готовы разрабатывать и изготавливать беспилотники, используя при этом не только наш опыт, но и опыт лучших украинских предприятий, с которыми и ведем предварительные переговоры для того, чтобы изготовлять отечественные беспилотники", – заявил генконструктор.

По его словам, беспилотник от "Антонова" не будет "игрушечным, как из магазина", а это будет комплекс с автомобилем с оборудованием, системой управления.

В ближайшее время Украина закупит в США одну из новейших систем вооружения. США выделили Украине $25 млн на военную помощь. $20 млн будут направлены на обеспечение Украины нелетальным вооружением, произведенным американскими компаниями.