$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СМИ: В ближайшее время Украина закупит в США одну из новейших систем вооружения

СМИ: В ближайшее время Украина закупит в США одну из новейших систем вооружения Америка поможет украинской армии
Фото: ЕРА
Средства для закупки вооружения в бюджете предусмотрены, сообщил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов со ссылкой на источники издания.

В Украине появится новейшая система вооружения из США. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов со ссылкой на источники издания.

"По данным источника "Цензор.Нет", Украина закупит в США в ближайшее время одну из новейших систем вооружения – средства в бюджете предусмотрены. Группа украинских военнослужащих пройдет обучение в одном из учебных центров США – эта договоренность уже достигнута. Это пока небольшой шаг, но это может стать началом больших позитивных изменений. Вооружение нелетального характера, но значение важное. Аналогов в Украине не производится", – написал Бутусов.


Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

США выделили Украине $25 млн на военную помощь. $20 млн будет направлено на обеспечение Украины нелетальным вооружением, произведенным американскими компаниями. Президент США выступил в защиту суверенитета Украины против российской "агрессии".

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что американцы боятся, чтобы ситуация в Украине не стала неуправляемой. С этим связана сдержанность в вопросе предоставлении оружия. 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения.

Верховная Рада Украины упростила ввоз оборонной продукции на территорию Украины 2 сентября.