$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Яценюк: Путин не изменил своих планов – захватить Украину военно, политически или уничтожить как государство

Яценюк: Путин не изменил своих планов – захватить Украину военно, политически или уничтожить как государство Арсений Яценюк категорически не верит заявлениям Путина


Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Российский президент Владимир Путин должен вывести свои войска из Украины, а мы обязаны полностью восстановить контроль над нашей государственной границей. При других обстоятельствах боевики будут ходить как у себя дома, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Президенту РФ Владимиру Путину верить нельзя. Его планы в отношении Украины не поменялись – уничтожить ее военно, политически или же вообще уничтожить как государство. Об этом заявил премьер Арсений Яценюк, сообщает ТСН.ua.

По его словам, есть несколько условий, благодаря которым перемирие в Донбассе может дать результат. Путин должен вывести свои войска из Донбасса, Украина обязана полностью восстановить контроль над государственной границей. При других обстоятельствах боевики "будут ходить как у себя дома".

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий в Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генештаба прекратить огонь с 18.00 5 сентября.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что пророссийские боевики не выполняют условий прекращения огня в Донбассе.

В Нацгвардии заявили, что в зоне проведения антитеррористической операции были зафиксированы несколько нарушений двустороннего прекращения огня, но через некоторое время они прекратились.