$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин: Украинские власти сами отрезают от себя Донбасс

Путин: Украинские власти сами отрезают от себя Донбасс Путин: Киев не желает восстанавливать "социалку" Донбасса
Фото: ЕРА

Присутствие на Донбассе людей с оружием не избавляет Украину от необходимости выплачивать там пенсии, заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии.

Отказываясь восстанавливать социальную и экономическую сферы Донбасса, украинские власти сами отрезают от своей страны этот регион. Об этом во время прямой линии с россиянами заявил президент РФ Владимир Путин.

Он отрицательно ответил на вопрос, предлагал ли президент Украины Петр Порошенко "забрать Донбасс".

"Нет, ничего подобного не было", – сказал Путин.

По его словам, во время разговора с Порошенко обсуждались вопросы, "связанные с возрождением экономики, социальной сферы Донбасса".

"Мы не видим желания сегодняшних киевских руководителей восстанавливать ни "социалку", ни экономику Донбасса", – заявил президент РФ.

"Сегодня мы наблюдаем полную блокаду Донбасса, это касается финансовой сферы — отключена банковская система, это касается выплат социальных пособий и пенсий — ничего не платится", – добавил он.

По словам Путина, то, что на Донбассе "есть люди, которые отстаивают свои права с оружием в руках", не избавляет Украину от необходимости выплачивать пенсии жителям этого региона. Однако, Украина отказывается это делать, заявил он.

"Таким образом, можно сказать, что украинские сегодняшние власти своей рукой сами отрезают от себя Донбасс", – резюмировал Путин.

Кто стоит за смертями членов Партии регионов?

Первый разговор президента России Владимира Путина с россиянами состоялся 24 декабря 2001 года. Тогда президенту поступило 400 тысяч вопросов. За два с половиной часа прямого эфира он ответил на 46.

В прошлом году прямой эфир с жителями России Владимир Путин провел 17 апреля. За 4 часа он успел ответить на 81 вопрос. Отвечая на вопросы россиян, Путин назвал Украину Новороссией, подтвердил присутствие в Крыму российских войск и заявил, что Россия откликнулась на просьбу крымчан о помощи.