$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин: Запад пытается санкциями помешать развитию России

Путин: Запад пытается санкциями помешать развитию России Путин: Санкции в отношении России носят чисто политический характер
Фото: EPA

Санкции против России не имеют прямого отношения к событиям в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии с россиянами.

Санкции к России носят чисто политический характер и применяются Западом для сдерживания развития России. Об этом во время прямой линии с россиянами заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, он провел разговор с российскими предпринимателями, на котором сообщил им, что не стоит ожидать снятия санкций с России.

"Это (санкции. – "ГОРДОН") вопросы чисто политического характера, вопросы стратегического для некоторых наших партнеров взаимодействия с Россией и сдерживания нашего развития", – заявил Путин.

При этом он выразил мнение, что вопрос санкций не относится напрямую к событиям в Украине.

"Потому что сейчас нужно выполнять Минские договоренности. Мы-то все делаем, чтобы их выполнять, киевские власти не спешат с этим, а санкции в отношении нас сохраняются", – пояснил он.

По словам президента РФ, российским предпринимателям следует не о санкциях думать, а о том, "чтобы внутри страны выходить на более совершенные принципы управления".

Кто стоит за смертями членов Партии регионов?

С весны прошлого года, сразу после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе, США, ЕС, Канада, Япония, Австралия и Швейцария в несколько этапов ввели против России санкции.

15 марта президент Украины Петр Порошенко призвал Запад продлить ограничительные меры в отношении Москвы до конца 2015 года.

11 апреля премьер-министры балтийских республик заявили о том, что об отмене санкции против России не может быть и речи.