$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Войну на Донбассе начал Турчинов

Путин: Войну на Донбассе начал Турчинов Путин: Руководство Украины совершает много ошибок, и результаты будут негативными
Фото: ЕРА

Выход из ситуации для Украины только один — конституционная реформа и решение проблем Донбасса, заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии.

Боевые действия на Донбассе начал бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов. Об этом во время прямой линии с россиянами заявил президент РФ Владимир Путин.

"Сначала господин Турчинов начал боевые действия на Донбассе", – заявил он.

Потом, по словам Путина, ту же ошибку совершил избранный президентом Украины Петр Порошенко.

При этом президент РФ заявил, что "долго уговаривал" украинское руководство "не возобновлять боевые действия".

"Нет, начали боевые действия. В первый раз печально закончилось, во второй раз печально закончилось. В третий раз начали — опять трагедией закончилось. Для украинцев, прежде всего. Для украинской армии", – сказал он.

По мнению Путина, такие действия "загоняют ситуацию в тупик".

"Выход только один — это исполнение договоренностей в Минске, конституционная реформа, решение социальных, экономических проблем всей страны и Донбасса в частности", – сказал он.

Президент РФ подчеркнул, что "руководство Украины совершает много ошибок, и результаты будут негативными".

"Мы не собираемся вмешиваться, но мы имеем права высказать свое мнение, тем более мы имеем право обратить внимание на необходимость исполнения минских соглашений. Мы хотим, чтобы они были исполнены и ждем этого от всех наших партнеров, включая руководство Украины", – заявил он.

Кто стоит за смертями членов Партии регионов?

Ранее Путин заявил, что украинские власти сами отрезают от себя Донбасс.

Первый разговор президента России Владимира Путина с россиянами состоялся 24 декабря 2001 года. Тогда президенту поступило 400 тысяч вопросов. За два с половиной часа прямого эфира он ответил на 46.

В прошлом году прямой эфир с жителями России Владимир Путин провел 17 апреля. За 4 часа он успел ответить на 81 вопрос. Отвечая на вопросы россиян, Путин назвал Украину Новороссией, подтвердилприсутствие в Крыму российских войск и заявил, что Россия откликнулась на просьбу крымчан о помощи.