Рада ограничила список преступлений, которыми будет заниматься СБУ


Полномочия по досудебному расследованию преступлений, совершенных высокими должностными лицами, судьями и прокурорами передали в Государственное бюро расследований.
Верховная Рада ограничила Службу безопасности Украины полномочиями по проведению досудебного расследования преступлений в сфере национальной безопасности и обороны и связанных с терроризмом.
Соответствующий законопроект во втором чтении поддержали 325 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Проектом закона предполагается, что СБУ будет расследовать только преступления, которые касаются нацбезопасности и терроризма.
Полномочия по досудебному расследованию преступлений, совершенных высокими должностными лицами, судьями и прокурорами передали в Государственное бюро расследований.
Этот закон также входит в "безвизовый пакет", который сегодня рассматривает парламент.
Уже принят за основу законопроект, касающийся принудительного выдворения иностранцев, а также депутаты проголосовали во втором чтении и в целом закон, касающийся специальной конфискации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада приняла закон о спецконфискации
10 ноября, 12.22
Политика
Рада приняла за основу законопроект о принудительном выдворении иностранцев
10 ноября, 12.11
Политика
Рада намерена позволить государственным университетам быть соучредителями хозяйственных обществ
10 ноября, 11.24
Общество
10 ноября, 10.59
События
Нежный и сочный салат с кукурузой. Простой рецепт
30 апреля, 11.54
Рецепты
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар