$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада рассмотрит изменения в госбюджет-2015 3 марта

Рада рассмотрит изменения в госбюджет-2015 3 марта Сегодня спикер Владимир Гройсман провел встречу с руководителями фракций коалиции и премьером Арсением Яценюком
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook
Сегодня спикер Владимир Гройсман провел встречу с руководителями фракций коалиции и премьером Арсением Яценюком, на которой обсуждались изменения в главный финансовый документ страны.

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2015 год во вторник, 3 марта. Об этом в понедельник, 23 февраля, сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Отмечается, что сегодня прошло совещание спикера Владимира Гройсмана с руководителями фракций коалиции, на котором также участвовал премьер-министр Арсений Яценюк.

"По предложению лидеров фракций коалиции принято решение рассмотреть законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2015 год и связанные с ним законопроекты на очередном пленарном заседании во вторник, 3 марта", – сказано в сообщении.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

После заседания Гройсман поручил парламентским комитетам безотлагательно доработать внесенные правительством законопроекты для того, чтобы 26 февраля рассмотреть их на совете коалиции, а 3 марта вынести на рассмотрение Рады.

Кабмин внес в парламент изменения в госбюджет-2015 16 февраля. Как рассказала министр финансов Украины Наталья Яресько, правительство ухудшило прогноз падения ВВП Украины до 5,5%. В принятом в декабре бюджете Украины было заложено падение ВВП на 4,3%. Кроме того, по ее словам, поправки в госбюджет-2015 базируются на прогнозе среднегодового курса 21,7 грн/$. В декабрьском бюджете был заложен курс 17 грн/$.