$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Разыскиваемый Интерполом экс-директор "Укрспирта" Лабутин сообщил, что находится в Украине

Разыскиваемый Интерполом экс-директор "Укрспирта" Лабутин сообщил, что находится в Украине 19 декабря 2014 года Михаил Лабутин был похищен бойцами "Айдара" из больницы в Киеве, с тех пор о его местонахождении ничего не известно
Фото: novostimira.com.ua
Бывший руководитель предприятия "Укрспирт" Михаил Лабутин, которого подозревают в финансовых махинациях, отказался уточнить, где именно он скрывается, но сообщил, что, когда "ситуация прояснится", готов дать показания.

Бывший руководитель предприятия "Укрспирт" Михаил Лабутин, который числится в розыске Интерпола, заявил, что он находится в Украине. Об этом Лабутин сказал в интервью "Экономической правде".

Вместе с тем он не уточнил, где именно находится.

"В целях безопасности я пока не буду озвучивать, где нахожусь. Всем скоро станет известно, когда ситуация начнет принимать другой оборот. Когда станет безопасно и прояснится ситуация. Когда станет понятно, что не так все, как сейчас говорят, и меня не захотят запихнуть в тюрьму и там закрыть. Я готов приехать и давать показания. Сейчас, как вы понимаете, я не могу сказать, где нахожусь. Но я в Украине, и это факт", – отметил Лабутин.

Он также подчеркнул, что в ситуации вокруг предприятия нужно объективное расследование. "Есть нарушения? И если их нет, то зачем было устраивать такое вокруг предприятия. Оно умирает", – сказал Лабутин.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

11 декабре прошлого года стало известно, что Лабутину сообщили о подозрении в финансовых махинациях на сумму 200,7 млн грн. Тогда же он лег в одну из киевских больниц, а 19 декабря был похищен из нее неизвестными в камуфляже.

Позже стало известно, что из больницы Лабутина вывезли бойцы "Айдара" якобы "в связи с информацией о готовящемся покушении". 21 января бывший директор предприятия был объявлен в розыск Интерпола.

Лабутин возглавлял "Укрспирт" чуть больше полугода – с мая по декабрь 2014 года.