$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Результаты экзит-полла SOCIS по довыборам в Чернигове: Березенко – 31,4%, Корбан – 17,1%, Мищенко – 10%

Результаты экзит-полла SOCIS по довыборам в Чернигове: Березенко – 31,4%, Корбан – 17,1%, Мищенко – 10% Данные экзит-поллов в Чернигове разные
Фото: argumentua.com
New Image Marketing Group дает противоположные цифры экзит-полла.

По данным экзит-полла, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS по заказу Комитета избирателей Украины (КИУ), на довыборах в Верховную Раду по избирательному округу №205 в Чернигове лидирует кандидат от Блока Петра Порошенко Сергей Березенко, за которого проголосовали 31,4% избирателей. На втором месте кандидат от партии "Украинское объединение патриотов – "Укроп" Геннадий Корбан с результатом 17,1%, на третьем – представитель Всеукраинского объединения "Свобода" Андрей Мищенко, 10% голосов, сообщил "Интерфакс-Украина".

По результатам экзит-полла, проведенного New Image Marketing Group, первое место за Геннадием Корбаном – 33%, Сергей Березенко набрал на 10% меньше – 23%. А на третьем месте – Игорь Андрейченко, выдвинутый политической партией "Демократический альянс", – 8%.

Как сообщил телеканал "112 Украина", по данным представителей штаба Корбана, в опросе отказались участвовать более 60% избирателей, что, скорее всего, и является причиной таких расхождений. 

По данным экзит-полла черниговской общественной организации "Доброчин", Геннадий Корбан набрал 22,8% голосов, на втором месте – 14,6% голосов – Сергей Березенко.

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове, в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Активисты движения "Чесно" ранее сообщили, что накануне зафиксировали факты заманивания избирателей на участки билетами на концерт. Также фиксировались факты раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов.