ЦИК: На 16.00 явка избирателей в Чернигове составляет 26,22%


По информации Центральной избирательной комиссии, явка избирателей на довыборах в Чернигове почти в два раза ниже, чем на внеочередных парламентских выборах в 2014 году.
Явка избирателей на довыборах в Верховную Раду в округе №205 (Чернигов) по состоянию на 16.00 составила 26,22%.
Об этом сообщает официальный сайт Центральной избирательной комиссии.
Также отмечается, что явка избирателей на довыборах почти в два раза (26,22% против 44,26%) ниже, чем на внеочередных парламентских выборах в октябре прошлого года.
В воскресенье, 26 июля, в Чернигове, в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.
Активисты движения "Чесно" ранее сообщили, что накануне зафиксировали факты заманивания избирателей на участки билетами на концерт. Также фиксировались факты раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов.
В милиции сообщили, что по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не было. Позже в МВД заявили, что зафиксировано 27 нарушений, которые, однако, не влияют на общий результат голосования.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки