$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Наблюдатели Комитета избирателей Украины в Чернигове задержали еще двоих нарушителей с поддельными журналистскими удостоверениями

Наблюдатели Комитета избирателей Украины в Чернигове задержали еще двоих нарушителей с поддельными журналистскими удостоверениями КИУ: Задержанные "журналисты" пишут текст, который им диктует оперативно прибывший адвокат
Фото: КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ / Facebook
Представители КИУ пытаются самостоятельно удержать нарушителей на месте, поскольку милиция до сих пор не приехала, сообщили в комитете.

Наблюдатели Комитета избирателей Украины (КИУ) задержали еще двоих нарушителей с поддельными удостоверениями СМИ на участке №741005 в Чернигове. Об этом сообщает пресс-служба КИУ в Facebook.

"Представители КИУ пытаются самостоятельно удержать нарушителей на месте, поскольку милиция до сих пор не приехала", – говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что возле избирательного участка находятся представители "правозащитной" организации "Сечь", которые сопровождали уже ранее задержанных нарушителей.

"На фото задержанные "журналисты" пишут текст, который им диктует оперативно прибывший адвокат", – отметили в комитете.

Спостерігачі КВУ затримали ще двох порушників з підробленими посвідченнями. Дільниця №741005. Представники КВУ намагають...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on Sunday, 26 July 2015

Ранее в комитете сообщили о задержании двоих человек с поддельными журналистскими удостоверениями. Наблюдатели КИУ вызвали наряд милиции. Также на место задержания псевдожурналистов прибыл батальон "Сечь".

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове, в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Активисты движения "Чесно" ранее сообщили, что накануне зафиксировали факты заманивания избирателей на участки билетами на концерт. Также фиксировались факты раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов.

В милиции сообщили, что по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не фиксировали

Довыборы в парламент проводятся, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей. А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.