$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Чернигове наблюдатели Комитета избирателей Украины задержали двух псевдожурналистов

В Чернигове наблюдатели Комитета избирателей Украины задержали двух псевдожурналистов Наблюдатели КИУ вызвали наряд милиции
Фото: КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ / Facebook
Задержанные пытались проникнуть на территорию избирательного участка с поддельными свидетельствами газеты Комитета избирателей Украины, датированными 15 сентября 2015 года, сообщили в КИУ.

В ходе довыборов в Верховную Раду Украины в воскресенье, 26 июля, в городе Чернигов на участке №940993 задержаны двое человек с поддельными журналистскими удостоверениями. Об этом Комитет избирателей Украины (КИУ) сообщил в Facebook.

"Оперативная группа наблюдателей Комитета избирателей Украины задержала на участке №940993 по ул. Пятницкая, 94-А, двоих человек с поддельными удостоверениями", – говорится в сообщении.

Сообщается, что эти лица пытались проникнуть на территорию избирательного участка с ложными свидетельствами газеты КИУ.

"Интересная деталь – дата выдачи удостоверений 15 сентября 2015 года. Также стоит отметить, что на руках обоих задержанных были надеты желтые браслеты", – информирует комитет.

Спостерігачі КВУ затримали двох псевдожурналістів!!!Оперативна група спостерігачів Комітету виборців України затримала...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on Sunday, 26 July 2015

Наблюдатели КИУ вызвали наряд милиции. Также на место задержания псевдожурналистов прибыл батальон "Сечь".

На місце затримання псевдожурналістів прибув батальйон "Січ" #205округ #Чернігів

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on Sunday, 26 July 2015

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Активисты движения "Чесно" ранее сообщили, что накануне зафиксировали факты заманивания избирателей на участки билетами на концерт. Также фиксировались факты раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов.

В милиции сообщили, что по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не фиксировали

Довыборы в парламент назначены, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей. А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.