$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия проведет конкурс военной авиации в Воронежской области в период выборов в Украине

Россия проведет конкурс военной авиации в Воронежской области в период выборов в Украине Рядом с границей Украины будет соревноваться 71 авиационный экипаж
Фото: mil.ru
Свои лучшие летные экипажи Россия соберет возле украинской границы с 21 по 27 мая на конкурс "Авиадартс–2014".

Военный конкурс с задействованием боевых самолетов и вертолетов России пройдет в день выборов президента Украины. 71 экипаж самолетов и вертолетов соберут в Воронежской области для участия в соревновании "Авиадартс–2014". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

"В объединениях Военно-воздушных сил России завершился отбор лучших летных экипажей для участия в профессиональном конкурсе "Авиадартс–2014", который пройдет с 21 по 27 мая на базе Липецкого авиацентра и полигона Погоново (Воронежская область)", – указано в сообщении министерства.

В мероприятии будут участвовать самолеты Су-25СМ, Су-25, МиГ-29СМТ, МиГ-29, Су-27СМ, Су-27, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22М3 и вертолеты Ка-52, Ми-24, Ми-28Н, Ми-8МТ, Ми-8МТВ5.

Конкурсанты будут показывать свои умения в преодолении систем противовоздушной обороны, в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, из авиационных пушек по наземным целям. 

19 мая президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, которые проходили учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, на места постоянной дислокации.

Министерство обороны РФ подтвердило, что войскам, которые находятся у границы с Украиной, был отдан приказ вернуться в пункты постоянной дислокации.

В Пентагоне в свою очередь сообщили, что не заметили каких-либо признаков отвода российских войск с украинской границы, несмотря на заявление Путина.