$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шокин: Суд 2 ноября изберет меру пресечения Корбану

Шокин: Суд 2 ноября изберет меру пресечения Корбану Суд определит меру пресечения Корбану 2 ноября
Фото: Геннадий Корбан / Facebook
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин прокомментировал ситуацию с задержанием лидера партии УКРОП Геннадия Корбана и заявил, что вне зависимости от партийной принадлежности, "за преступление будет необратимое наказание".

Суд 2 ноября изберет меру пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану, а также задержанному в ходе спецоперации в Днепропетровске 31 октября Михаилу Кошляку. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в ходе брифинга в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вне зависимости от партийной принадлежности, за преступление будет необратимое наказание", – прокомментировал генпрокурор ситуацию с задержанием Корбана

Утром 31 октября стало известно, что Корбан и Кошляк задержаны сотрудниками СБУ. Также силовики провели обыски в офисах УКРОП и приемной внефракционного народного депутата Бориса Филатова.

Спикер СБУ Елена Гитлянская заявила, что спецслужба и ГПУ проводят в Днепропетровске спецоперацию против организованной преступной группировки, которой инкриминируют присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО. Корбан, по версии ГПУ, может быть руководителем этой преступной группы.

Корбану следователи ГПУ сообщили о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.

В суде представители прокуратуры будут требовать взять лидера партии УКРОП под стражу.