СМИ: Азаров создает в России "Комитет спасения Украины"


"Комитет спасения Украины", в который войдут бывшие нардепы от Партии Регионов, станет альтернативой киевскому правительству, сообщает "Газета.Ru".
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров создает в России "Комитет спасения Украины". Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-секретаря Азарова Сергея Заворотного.
По словам Заворотного, 30 июля на конференции в Москве будет представлен альтернативный кандидат в президенты Украины вместо действующего Петра Порошенко.
В задачи "Комитета" войдет составление альтернативы киевскому правительству, пишет издание.
В "Комитет" войдут бывшие нардепы от Партии Регионов Игорь Марков, Владимир Олейник и Олег Царев.
"Сам Азаров может возглавить правительство Украины в изгнании", – говорится в публикации.
Будет ли суд над пленными военными РФ зависеть от рассмотрения дела Савченко?
В феврале бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бежавший в Россию после расстрела митингующих на Майдане в феврале 2014 года, предложил создать "правительство в изгнании".
По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, президент России Владимир Путин предоставил беглым украинским политикам Виктору Януковичу и Николаю Азарову, а также их семьям российское гражданство.
В апреле тогдашний глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что экс-премьер Николай Азаров перечисляет из России в Украину средства на организацию постановочных акций протеста, направленных на создание благоприятного информационного фона российским СМИ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 июня, 16.56
Деньги
30 апреля, 15.49
События
Азаров хочет создать в России "правительство в изгнании"
21 февраля, 17.45
Мир
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар