$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Азаров хочет создать в России "правительство в изгнании"

Азаров хочет создать в России "правительство в изгнании" Николай Азаров хочет создать правительство для выехавших в РФ граждан Украины 
Фото: ЕРА

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что этот орган будет высказывать гражданам Украины альтернативную точку зрения и будет представлять интересы оппозиции.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бежавший в Россию после расстрела митингующих на Майдане в феврале 2014 года, предложил создать "правительство в изгнании", передает "Эхо Москвы".

Как заявил беглый экс-премьер, такой орган будет представлять интересы оппозиции и будет говорить от имени "громадного количества людей, вынужденных уехать из страны".

По его мнению, "правительство в изгнании" будет высказывать гражданам Украины альтернативную точку зрения. Также Азаров рассказал, что вместе с экс-президентом Виктором Януковичем пытался урегулировать конфликт в Украине мирным путем и найти компромисс. Однако не собирается снимать с себя вину за случившееся.

По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, президент России Владимир Путин предоставил беглым украинским чиновникам Виктору Януковичу и Николаю Азарову, а также их семьям российское гражданство.

Сам Азаров недавно заявил, что покинул страну, поскольку на его жизнь покушались. Якобы был обстрелян автомобиль, в котором находилась жена Азарова, но сам экс-премьер уверен, что убить хотели именно его.