$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Новым главой Администрации Президента станет Захарченко, Клюев или Медведчук

СМИ: Новым главой Администрации Президента станет Захарченко, Клюев или Медведчук Администрация Президента Украины
Фото : Олег Древанько / Facebook
Объявить о назначении нового руководителя президентского секретариата могут уже в субботу, 18 января.

После ухода Сергея Левочкина кандидатами на должность главы Администрации Президента являются Виктор Медведчук, который уже руководил  этой структурой во времена Леонида Кучмы, Виталий Захарченко, нынешний министр внутренних дел Украины, а также среди кандидатов фигурирует фамилия Клюева, секретаря СНБО. Об этом сообщает  ТСН, ссылаясь на издание "Дело".

Кресло Левочкина освободилось после того, как в пятницу, 17 января, президент Янукович подписал указ об отставке руководителя АП, который занимал эту должность с 2010 года.

Объявление нового главы президентского секретариата может состояться уже в субботу, 18 января. Какая из кандидатур более реальная, источник "Дело" назвать затруднился, однако уточнил, что сегодня рассматривают именно первые две кандидатуры .

В то же время, еще один источник считает очень вероятным назначение на эту должность Андрея Клюева. Возможно, она станет для него "откупной", чтобы Клюев мог "вернуться из ссылки в СНБО", но в то же время, перестал претендовать на позицию премьер-министра.