$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили: Депутаты от БПП занимались махинациями с приватизацией в Одессе

Саакашвили: Депутаты от БПП занимались махинациями с приватизацией в Одессе Саакашвили ответил на обвинения Голубова
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили намерен сегодня обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины относительно обвинений в его адрес по растрате средств благотворительного фонда.

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили ответил на обвинения нардепа Дмитрия Голубова (Блок Петра Порошенко) в растрате средств благотворительного фонда, предназначенных для бойцов АТО. Сегодня, 10 декабря, губернатор намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) с предложением начать следствие по поводу этих обвинений, написал он на своей странице в Facebook.

Нардеп Сергей Лещенко (БПП) объяснил причину выступления Голубова тем, что он причастен к покупке Дома приемов в Одессе, по факту которой в настоящее время прокуратура Одесской области проводит расследование.

Саакашвили поддержал версию Лещенко, заявив, что ранее подозревал, что махинациями с приватизацией в Одессе занимались депутаты, связанные с властью. По его просьбе областная прокуратура начала расследовать дело и вышла "на депутатов от БПП городского и национального уровня".

"Завтра я намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро и предложить им в качестве одного из первых дел начать следствие по поводу обвинений в мой адрес и, если они не подтвердятся, заняться самими обвинителями", – написал Саакашвили.

А скринька просто відкривається. Кілька тижнів тому обласна прокуратура почала розслідувати справу на моє прохання. Я п...

Posted by Mikheil Saakashvili on  9 декабря 2015 г.

9 декабря Голубов с трибуны Верховной Рады обвинил команду Саакашвили в использовании денег фонда бойцов АТО на банкеты, покупку личных автомобилей и перелеты певиц из Рима и Тбилиси.

Материалы по теме