$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сакварелидзе: Было бы странно, если бы Яценюк пришел на антикоррупционный форум жаловаться на коррупцию G

Сакварелидзе: Было бы странно, если бы Яценюк пришел на антикоррупционный форум жаловаться на коррупцию Сакварелидзе отказался комментировать требование отравить генпрокурора Шокина в отставку
Фото: tsn.ua

Замгенпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что пришел на антикоррупционный форум, чтобы собирать информацию.

Было бы странно, если бы премьер-министр Арсений Яценюк пришел на Всеукраинский антикоррупционный форум, состоявшийся в Киеве, чтобы жаловаться на коррупцию вместо реальной борьбы с ней.

Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал заместитель генпрокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

"Почему на антикоррупционном форуме не присутствует Арсений Яценюк? Было бы странно, если бы премьер-министр приходил и жаловался на коррупцию вместо реальной борьбы с ней. Почему я как заместитель генпрокурора на антикоррупционном форуме? Я не жалуюсь, а собираю информацию, чтобы лучше понимать: двигаемся ли мы в правильном направлении или нет, что стоит подкорректировать, чем конкретно помочь в продвижении конкретных реформ", – отметил он.

При этом Сакварелидзе отказался комментировать призыв к отставке генерального прокурора Виктора Шокина, который прозвучал на форуме.

"Я слышал, что Сергей Лещенко (народный депутат от Блока Порошенко."ГОРДОН") заявил, что нужно "немедленно отстранить коррумпированного генпрокурора". Мне кажется некорректным, если я буду комментировать отставку Шокина, иначе это политическое заявление, которое не должен делать заместитель генпрокурора", – сказал он.

Сегодня в Киеве прошел второй антикоррупционный форум, по итогам которого объявили о создании движения "Рух за очищення".