Самолет, летевший из Польши в Египет, совершил экстренную посадку из-за сообщения о бомбе


В болгарском городе Бургасе, где сел самолет, закрыли аэропорт и отменили все рейсы.
Самолет, летевший из Варшавы в Хургаду (Египет), сегодня утром экстренно приземлился в Бургасе (Болгария) из-за угрозы взрыва, сообщает болгарский телеканал NOVA.
По его данным, командир воздушного судна получил уведомление о том, что на борту, возможно, находится бомба, и попросил разрешения на посадку, после чего была задействована антитеррористическая система и объявлена тревога. Аэропорт закрыт, все рейсы отменены.
Самолет принадлежит компании Small Planet Airlines, на борту был 161 пассажир, сообщил директор аэропорта Георгий Чипилски. Все люди эвакуированы из самолета, его проверяют правоохранители. На данный момент информации о взрывном устройстве на борту нет.
Сообщается, что примерно через пять часов после экстренной посадки авиакомпания направила в Бургас другой самолет, который должен доставить пассажиров в пункт их назначения – Хургаду.
Сигнал о наличии на борту взрывного устройства подал 67-летний мужчина; его личность была установлена. Появилась информация, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, но официального подтверждения ей нет, уточнил телеканал. После падения российского самолета А321 над Синаем 31 октября и терактов в Париже 13 ноября сообщения о подобных случаях участились.
14 ноября из-за анонимных угроз задержали рейс во Францию в аэропорту Амстердама. В тот же день из-за подозрительной сумки эвакуировали один из терминалов второго по величине лондонского аэропорта Гэтвик.
18 ноября два самолета, летевшие в Париж из США, совершили экстренную посадку в ближайших аэропортах из-за угрозы взрыва. Информация оказалась ложной.
В тот же день двоих человек задержали в аэропорту Копенгагена после того, как один из сотрудников службы безопасности случайно услышал, что мужчины обсуждали бомбу в одной из своих сумок. Позже выяснилось, что мужчины шутили.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 ноября, 13.59
События
В Киеве "заминировали" все McDonald's и станции метро
17 ноября, 16.53
События
МВД Египта опровергло информацию о задержании двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха
17 ноября, 13.58
Мир
Обама: Мы усиливаем безопасность в аэропортах. Не только в США, но и в других странах
16 ноября, 19.55
Мир
В Великобритании разбился легкомоторный самолет, четыре человека на его борту погибли
15 ноября, 00.57
Мир
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты