$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве "заминировали" все McDonald's и станции метро

В Киеве "заминировали" все McDonald's и станции метро В Киеве сегодня искали подрывные устройства во всех McDonald's и на всех станциях метро
Фото: Sergey Koshman / Twitter
Спасатели проверили все станции столичного метрополитена и заведения сети McDonald's, но взрывоопасных предметов и устройств нигде не обнаружили.

Спасатели совместно с полицией завершили проверку всех станций столичного метрополитена и заведений сети общественного питания McDonald's в Киеве, взрывоопасных предметов и устройств не выявлено, сообщили в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

"В 10.25 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве поступило сообщение о заминировании в течение трех часов станций метрополитена и ресторанов McDonald's в Киеве. Взрывоопасных предметов не выявлено ни в метро, ни в McDonald's", – сказано в сообщении.

Во время проверок станции метро работали в штатном режиме (за исключением "Гидропарка и "Черниговской"), расписание движения электропоездов не меняли. Станции работали на вход и выход.

Правоохранители ищут человека, который сообщил о заминировании.

После серии терактов в Париже, которые произошли 13 ноября и унесли жизни 129 людей, президент Украины Петр Порошенко поручил усилить меры безопасности.

Бойцы Нацгвардии взяли под охрану стратегически важные объекты.

Материалы по теме