$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Сегодня в Украину приедет министр нацбезопасности Канады

Сегодня в Украину приедет министр нацбезопасности Канады Николсон встретится с Полтораком
Фото: ЕРА
Министр национальной безопасности Канады Роб Николсон должен встретиться с министром обороны Украины Степаном Полтораком, а в ходе встречи объявить о "расширении двустороннего сотрудничества между Украиной и Канадой".

В понедельник, 8 декабря, в Украину прибывает министр нацбезопасности Канады Роб Николсон, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В ведомстве отметили, что канадский чиновник прибывает, чтобы "подтвердить неизменную поддержку Канадой Украины в контексте российской агрессии".

Николсон должен встретиться с министром обороны Украины Степаном Полтораком, а в ходе встречи объявить о "расширении двустороннего сотрудничества между Украиной и Канадой".

После посещения Украины Нихолсон отправится с официальным визитом в Польшу.

Чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук ранее заявил, что действия Российской Федерации по отношению к Украине – это "великодержавный прокол внешней политики Кремля". По мнению канадского дипломата, для многих украинцев стало неожиданностью, насколько легко можно расшатать российское общество и направить его с помощью пропаганды в антиукраинское русло.