Сегодня в Украину приедет министр нацбезопасности Канады


Министр национальной безопасности Канады Роб Николсон должен встретиться с министром обороны Украины Степаном Полтораком, а в ходе встречи объявить о "расширении двустороннего сотрудничества между Украиной и Канадой".
В понедельник, 8 декабря, в Украину прибывает министр нацбезопасности Канады Роб Николсон, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.
В ведомстве отметили, что канадский чиновник прибывает, чтобы "подтвердить неизменную поддержку Канадой Украины в контексте российской агрессии".
Николсон должен встретиться с министром обороны Украины Степаном Полтораком, а в ходе встречи объявить о "расширении двустороннего сотрудничества между Украиной и Канадой".
После посещения Украины Нихолсон отправится с официальным визитом в Польшу.
Чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук ранее заявил, что действия Российской Федерации по отношению к Украине – это "великодержавный прокол внешней политики Кремля". По мнению канадского дипломата, для многих украинцев стало неожиданностью, насколько легко можно расшатать российское общество и направить его с помощью пропаганды в антиукраинское русло.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко встретился со спецпредставителем ОБСЕ
8 декабря, 00.54
Политика
Под Трехизбенкой погибли четверо военных
7 декабря, 23.38
Война в Украине
Кабмин временно разрешил импортировать электроэнергию
7 декабря, 21.58
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости