$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Соцопрос: 85% россиян одобряют политику Путина

Соцопрос: 85% россиян одобряют политику Путина У Путина самый высокий рейтинг доверия среди российских политиков
Фото: kremlin.ru

Больше половины россиян считают, что страна движется в правильном направлении, показал опрос "Левада-центра".

85% россиян поддерживают своего президента, показали результаты опроса, проведенного “Левада-Центром”. Только 14% респондентов отметили, что  не одобряют действия главы государства. Премьер-министра России  Дмитрия Медведева поддерживают 63%, не доверяют политику – 35% россиян.

56% россиян считают, что страна движется в правильном направлении. Доля тех, кто уверен, что страна выбрала неверный путь, за последний месяц выросла до 27%. В ноябре таких было 22%. Для сравнения – в августе 19%, а в феврале 2014 года – 41%.

В первой тройке деятелей, которым люди доверяют больше всего, оказались президент Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров. В тройку политиков, которым больше всего не доверяют, входят депутат Госдумы Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак и оппозиционер Борис Немцов.

Исследование “Декабрьские рейтинги одобрения и доверия” проводилось с 19 по 22 декабря в 46 регионах России.

Как изменятся отношения Украины и России после отмены внеблокового статуса?

В сентябре 2014 года президентский рейтинг Путина впервые опустился до 49%. В октябре рейтинг главы РФ начал расти. Как показали опросы, если бы выборы состоялись в начале ноября, за Путина проголосовали бы 56% россиян.