Соглашение об ассоциации ратифицируют не позже сентября


В Администрации президента заявляют, что процесс ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС идет по графику.
Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС ратифицируют не позднее сентября, заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.
Об этом пишет "ВВС Україна".
В свою очередь, заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый подчеркнул, что процесс ратификации идет по графику.
"Закон о международных договорах четко регламентирует процедуру, мы не ограничены графиком. Идет процесс, который должен завершиться до сентября. Мы не тянем", – сказал он.
Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж
Украина и ЕС подписали Соглашение об ассоциации 27 июня в Брюсселе. Для вступления в силу его должны ратифицировать Верховная Рада Украины, Европарламент, а также все страны-члены ЕС. Пока документ ратифицировали парламенты Румынии, Литвы и Латвии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика