$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Среди регионалов может быть создана "демократическая платформа" во главе с Тигипко

Среди регионалов может быть создана "демократическая платформа" во главе с Тигипко Сергей Тигипко
Фото: Gordonua.com
В Партии регионов есть большое количество проевропейски настроенных депутатов, а также мажоритарщиков, которые ориентированы не на партийную линию, а на настроения избирателей, утверждает народный депутат ВО "Батьківщина" Николай Томенко.

В ближайшее время неформальная группа депутатов фракции Партии регионов может создать своеобразную демократическую платформу во главе с Сергеем Тигипко, которая, как считает народный депутат ВО "Батьківщина" Николай Томенко, поможет сформировать новое большинство в Верховной Раде. Об этом сообщает ZN.UA.

"Несмотря на то, что во фракции делают всевозможные шаги, чтобы жестко удержать депутатов в "прокрустовом ложе" единой партийной линии, в Партии регионов сегодня большое количество проевропейски настроенных депутатов, а также мажоритарщиков, которые больше ориентированы не на партийную линию, а на настроения избирателей", – отметил Томенко.

Нардеп допускает, что неформальная группа внутри Партии регионов может создать платформу проевропейской ориентации.

"А это дает основания говорить, что эта неформальная группа депутатов фракции Партии регионов в ближайшее время может формализоваться как своеобразная демократическая платформа проевропейской ориентации во главе с Сергеем Тигипко", – отметил политик.

Оппозиционный политик уверен, что если процесс создания демократической платформы внутри Партии регионов вступит в завершающую фазу, то он может существенно помочь в формировании нового парламентского большинства на следующей пленарной неделе.