Томенко: ВР должна рассмотреть роспуск парламента Крыма


Народный депутат от фракции "Батьківщина" Николай Томенко уверен, что крымский парламент фактически начал работу по выходу из состава Украины.
Томенко считает, что Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о роспуске ВР Автономной республики Крым, сообщает Insider.
"Сегодняшние события, когда на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов о создании рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведении общекрымского опроса о статусе Крыма, а также обращение к Российской Федерации касательно автономии Крыма, фактически начали политико-правовую работу по выходу из состава Украины", – заявил Томенко.
Депутат уверен, что позиция крымского парламента – "это работа для Генеральной прокуратуры Украины, поскольку речь идет о нарушении Конституции и законов Украины".
"Кроме того, Верховная Рада Украины должна безотлагательно рассмотреть ситуацию в Крыму и подготовить соответствующие решения о роспуске парламента Крыма", – заключил Томенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар