$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Суд по избранию меры пресечения для Сиротюка перенесли на 26 октября

Суд по избранию меры пресечения для Сиротюка перенесли на 26 октября Заседание суда начнется в 10.00 26 октября
Фото: ВО "Свобода" / Facebook
Как сообщает ВО "Свобода", прокуроры не появились в зале суда и не доставили туда бывшего нардепа Юрия Сиротюка.

Заседание суда, на котором должны избрать меру пресечения бывшему народному депутату от "Свободы" Юрию Сиротюку, перенесли на 10.00 26 октября. Об этом сообщает ВО "Свобода" на своей странице в Facebook.

"Суд по мере пресечения Юрию Сиротюку начался и... сразу закончился. Прокуроры проигнорировали ходатайство адвокатов, не доставили Юрия и не появились сами. Рассмотрение перенесено на 26 октября, 10 утра", – сказано в сообщении.

Суд по запобіжному заходу Юрія Сиротюка почався і...одразу закінчився. Прокурори проігнорували клопотання адвокатів, не ...

Posted by ВО "Свобода" on 23 жовтня 2015 р.

Сиротюк фигурирует в деле о беспорядках под зданием парламента в Киеве 31 августа, которые начались после принятия народными депутатами законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении. В результате столкновений погибли четыре нацгвардейца, еще около 140 человек получили ранения.

В рамках уголовного производства по этому делу Печерский районный суд Киева 11 сентября избрал Сиротюку меру пресечения в виде ареста на 60 суток.